Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь хорьков-каннибалов

Лагерь хорьков-каннибалов

Сообщений 271 страница 300 из 463

1

На севере Острова располагался лагерь хорьков-каннибалов - совсем небезопасное место.
Среди вытоптанной площадки кучковались шалаши и хижины хорьков-дикарей, в центре лагерь горел костер, который поддерживало двое часовых Огня. Если огонь потухнет - дикари не смогут его разжечь, кроме как от удара молнии, поэтому за костром следили особенно тщательно.

Чуть поодаль от костра располагалась самая красочная и большая хижина - жилище Пятнистого. Сейчас вождь ждал своих верных разведчиков.

http://apikabu.ru/img_n/2012-04_3/dd5.jpg

0

271

-Мне бы тоже не нравилось, если бы меня ели,-согласилась куница.-Вообще забавно, что это пушистое мясо ещё может разговаривать и что-то планировать,-фыркнула она.-Но даже если всё так ужасно как ты говоришь, то не проще ли им выделить какой-то кусок леса для того, чтобы они выращивали там свою траву?Да и вообще наши охотники не везде ходят-в основном поближе к лагерю, чтоб добычу меньше тащить.Так почему бы этим твоим кроликам просто не уйти подальше отсюда на юг?Или им прям нужно на на войной идти?Просто стоит им высунуть нос из-под земли, как пираты тоже будут не против полакомиться ими.Вот та же лиса наверняка не откажется от таклго обеда.Неужели они будут бороться против нас и пиратов одновременно?Сомнительная затея, если можно попытаться и договориться.Правда, вот наш Вождь не будет и слушать, если ему не пригрозить, как и Шаману,-заметила Стальнолапка.

"Даже если это и случится, то можно будет запастись мясом.Едва ли эти кролики умеют лазать по деревьям, а оттуда их и отстрелять можно, как лису,"-подумала будущая Великая Охотница.

-Вот чем они планируют нас превзойти?Численностью?Ведь опыта в убийствах и боях у нас наверняка больше.Да и у нас есть Священный Огонь,-добавила куница и с интересом посмотрела на Кокоса.

0

272

Разведчики огибали плато по восточной оконечности, идя к пляжу на севере. На более гористом и крутом западе нельзя было ожидать атаки, как полагал Кокос. Он слушал речи Стальнолапки, речи полные возмущения, но не скепсиса, что не могло не радовать хорька. Он взвесил ответ, прежде чем начать говорить:

- Эх, Сталли, если бы ты знала, сколько их там. Им нет числа, и одной делянки в лесу им точно не хватит, да и нападать на них племя не прекратит, куда бы они не ушли - мы ж на одной земле. Вдобавок, как ты и сказала, на поверхности им не рады не только мы, но и пираты. Они просто хотят избавиться от нас всех, как от угрозы, - хорёк сплюнул. Он не особо догадывался о реакции Сталли, но самого себя этими словами встревожить у него получилось. Стоило взглянуть оптимистичнее. - Но договориться - план хороший. Они и впрямь не воины, и если бы не ихний Совет, то, думаю, многие захотели бы пойти на сговор. Я надеюсь.

Договор хищника и жертвы. Невероятный вариант, но он вполне бы мог решить проблему в корне. "Пойдём дальше не как кролик и хорёк, а как звери", - вспомнил Кокос свои слова. С Сэлмон они же подружились? Да и Рози Фенхель не проявляла особой враждебности. Быть может, быть может...

Возможности всегда были в мыслях. Осталось лишь добавить одно замечание:

- И не веришь же ты, что какой-то большой костёр посреди деревни сделает битву проще, пусть он и "Священный"? У кроликов есть огонь в каждом жилище, так то. И пользоваться они им умеют.

Отредактировано Кокос (24 июля, 2016г. 11:43)

0

273

-Наш "Совет" тоже не сильно-то сговорчив.Им просто следует увидить силу друг друга, тогда, возможно, они поймут, что переговоры-лучший вариант в создавшейся ситуации.Просто мы будем на "своей" местности-деревья,-озвучила свою предыдущую мысль куница.-Они не умеют лазить по деревьям в отличии от нас.

"Видано ли дело, чтоб куча мяса вылезла из-под земли и без проблем порешила лагерь-другой хищников?Это будет слишком тяжёлый бой, в частности для них-я не помню случаев, чтобы кролики убили хищника.Просто мы во многом превосходим их.Но тем не менее договор надо заключать-либо с пиратами,либо с кроликами,"-подумала Стальнолапка.

-Этот костёр я не считаю Священным-ведь если ты принесёшь кучу дерева и воспользуешься волшебным камнем, то получишь то же самое.У нас есть трубки с волшебным порошком-таким же, какой принёс магический горностай.И они могут стрелять огнём!Представляешь?!-куница вспомнила о походе за этим оружием.-Мы тогда с Патчем и мышью Симой на ястребах летали к барсучихе!И на корабль летали за этими трубками.Луиза с Патчем относительно недавно отстреляли с помощью Священного Огня отряд крыс, когда они приходили сюда!У кроликов наверняка таких штук нет!-воскликнула охотница и радостно посмотрела на Кокоса.

Отредактировано Стальнолапка (24 июля, 2016г. 13:27)

0

274

Да, Стальнолапка говорила дельные вещи. Стоило показать им силу, и этим робким созданиям уже не будет так близка идея Возмездия. Под землёй трепаться и слушать совет - это одно, вступать в схватку на родной территории хищников - совсем другое. Только было мало шансов, что лидеры кроличьей мести решатся на договор. Ликиана, Буч, Сэлмон - они войны и полны решимости и веры в победу - равно как и Стальнолапка, впрочем. Возможно, стоило убедить более простых представителей кроличьего народа? Хорёк вспомнил Рози - миролюбивая полная крольчиха наверняка не захочет драки, ни для себя, ни для своих детей.

Кокос подумает об этом позже. Сейчас же он внимал рассказу про Священный Огонь. Скептически настроенный подросток сразу же отодвину кроличью проблему на второй план, услышав о каких-то магических горностаях, порошках и летаниях на ястребах. Что эта разумная и совсем не суеверная охотница несёт? Кокос поморщился и напустил недоуменное выражение. Мысли сами срывались с языка, когда он повернулся к Стальнолапке:

- У кроликов таких точно нет, - язвительно начал он. - Да и не бывает такого вообще! Волшебный порошок, скажешь тоже! Летали они, трубки какие-то, мыши непонятные... Не придумывай ерунды, Сталли!

Кокосу тут стало стыдно. Не надо было так срываться на подругу. Он же рассказал Сталли о кроликах невероятную историю, так почему же принимает на ложь её слова? Зачем ей врать? "Всему должно быть объяснение. И "Волшебному Камню", что даёт огонь, и трубкам, и полёту. Всему," - начал он рассуждать про себя. Он отвернулся, опустил глаза. Ну, летать они могли на птицах, на этих "ястребах" - с детстве Кокос о таком мечтал и считал вполне возможным. Неизвестные мыши и барсучихи тоже могли ему открыться - ведь когда-то и о существовании крыс как вида хорёк не знал. Да и трубкам ДОЛЖНО было быть объяснение. Как и тому, как со всем этим был замешан старый красноглазый повар, лекарь и чудак.

- Это... Слышь, извини. Пойми, так просто на веру я ничё не приму - ту же историю про беглого раба, хи-хи, - он подмигнул кунице, желая приободрить шуткой, если она обиделась. - В чём их сила, этих трубок, и откуда они? Что за корабль, что за... "бор-сучеха"?

История должна была быть долгой, но Кокосу и не нужно было больших подробностей - сильно жаждал он узнать лишь о "волшебном порошке". Вдобавок, идти по влажному лесу с разговорами, будучи обдуваемым лёгким ветром, было сплошным удовольствием. А, ну и не стоило забывать искать следы.

0

275

Стальнолапка обиженно покосилась на юного хорька.

-Ну не хочешь верить, и не надо.Когда эти твои куски мяса придут, сам увидишь, что ничего я не придумываю,-буркнула она.-А мыши они на крыс похожи.Только эта была гораздо более миролюбивая, чем злые пришельцы.Если ты мне не веришь, то можешь потом при следующей встрече у Патча спросить-он же тоже с нами к этой большо-о-ой полосатой зверюге-барсучихе летал на бронированных птицах.И у меня даже перо есть от такого ястреба!Вот,-куница достала срезанное в конце пути большое перо птицы и гордо показала его Кокосу,-видишь, я совсем не вру.Мы даже когда на этих ястребах летали убили огроменную птицу-гарнпию вместе с "волшебным горностаем", у которого был порошок.У этого горностая,кстати, ещё было оружие странное..Пес-та-лет называется, во!Я даже один раз выстрелила из него!Представляешь?!

"Не верит он мне.В оружие горностая ты тоже не поверишь, да?Ну и ладно, когда Линг вернётся, ты точно убедишься в моей правоте!"-подумала Стальнолапка.

-А трубки они такие медные.Я только перевозила их вместе с Патчем, Симой и Лингом, но никогда ещё не стреляла из них.Порошок мне показывал тот  горностай.Он когда бросил мешочек с такой штукой в огонь, то этот порошок прямо..Бу-бу-у-х!-охотница развела лапами, показывая взрыв, однако тут же болезненно поморщилась от боли в плече и отдёрнула лапу.-В общем, я не думаю, что у твоих "разумных" кроликов есть такие трубки или что-то вроде этого.

0

276

Юные хорьки вспыльчивы, Кокос не исключение. И если в первый раз он извинился благодаря разумности, то на последовавшие затем обиженные и даже несколько язвительные интонации куницы чуть не вывели его из себя. Ну да, не летал он куда-то там за каким-то порошком, не водился с Патчем и вообще много чего не видел. Но зачем так-то говорить?! Он верит, что она не врёт, верит! Кокос уж было хотел взорваться гневом, он сжал кулаки...

"Она тебе сегодня жизнь спасла, от того идиота с копьём, из-за тебя ей чуть не оторвали лапу. Не. Смей. Хамить", - мысль разжала ладони, сделала голос чуть менее резким:

- Слушай, не знаю, есть у них такое или нет, но ты не обижайся, прошу. Моё неверие это как... Как интерес, во, смотри на него так! Я ж нигде почти не был, за последние дни ничего не знаю - торчал у пиратов, до того как ты пришла, - Кокос кашлянул. Нужен был момент, чтоб слова найти. - Я верю тебе, тебе же незачем врать? Я просто хочу узнать больше, развеять ситуёвину попонятней.

А что было ему понятно? Ну, про ястреба он верил - перо большое, и пичуга, стало быть большая, летать на ней можно. "Была б у меня такая", - с усмешкой подумал хорёк. Про барсучиху было известно лишь то, что она большая и полосатая. Неведомый зверь. А вот про мышь стало вдруг ясно, как днём. Кокос даже хлопнул себя по лбу - мышь, как крыса, всё верно. Под описание попадала Ханна, маленькая пискля и совсем неопасная. Что там делал Патч? Искал чудо-порошок, наверное - кто откажется от "священного" огня "БУУУУХ" ( очень красноречивая реакция, к слову), особенно в виде палки?

Больше вопросов вызывала сама природа порошка и странное оружие, что так впечатлило куницу. Кокос знал, что она ничего не сможет о нём рассказать, ничего того, что позволило бы понять его суть, его принцип, его секрет. Она просто его видела, не изучала и не создавала же. А раз так, то нечего было и заморачиваться этим вопросом... Не то что бы хорёк вообще когда-либо узнает о них. "Некоторые вещи понять нельзя, Кокосина", - так он себе и сказал, слегка погрустнев.

Стоило поговорить о более увлекательных темах. А заодно и прояснить, как он сам выразился, "ситуёвину":

- А что, ястребы прям в броне? Они прямо так летали, с вами на спинах? Чудеса, мне б так.

Плато по левую лапу шагающих следопытов становилось ниже. В сторону моря лёгкий бриз нёс запахи джунглей, устремлявшиеся к закатному солнцу. Они были близко к пляжу.

0

277

-Ага, представляешь, броня, сделанная из костей!-воскликнула куница.-Так и летали.
Звери неторопливо продвигались, осматривая землю.Похоже, что всё-таки паника охотницы была ложной, и никаких пиратов тут не было.Стальнолапка подняла с земли шероховатый камень и принялась затачивать сломанный коготь.Вскоре процедура была закончена, и куница любовалась аккуратным остатком, который уже не цеплялся за тунику.
-Возможно, нам стоит повернуть назад в лагерь?-спросила она у Кокоса.-Видимо, здесь нет пиратов, и мы лишь зря сюда тащились,-заметила охотница.
Ни сломанных ветвей, ни примятой травы, ничего подозрительного.

0

278

Огромный ястреб с бронёй из кости, а на нём верхом сидит Кокос! Для подростка это был просто предел крутости, и теперь, прохаживаясь последние ярды до кромки леса, он не мог выкинуть из головы сии грёзы. Конечно, стоило оставаться реалистом - куда ему, хорьку деревенскому, сыну ковырялки в земле, по небу летать, это только для таких крутых воительниц, как Стальнолапка... Но ведь мечтать не вредно, ведь так?

- Эх-х, мда-а, - выдохнул он, когда Стальнолапка остановилась починить коготь. Хорёк заметил парочку маленьких пичужек, жёлто-золотых овсянок и мотнул головой в их сторону. - А прикинь, Сталь, этих мелких пичуг навязать к сеточке тонкой, штук э-э-э... Десять раз по десять, и самого себя прикрепить потом - и полетишь как на ястребе, гы-гы! Ладно, не бери в голову это я так...

Когда куница закончила обслуживание своей амуниции и высказала своё предложение, Кокос не преминул возразить:

- Почему зря? Я много узнал, чего и говорить, ты тоже при знаниях о подземных зубастиках - а на обратном пути может проверить следы дважды!

Всё же у Кокоса было хорошее настроение. Да, возникло недопонимание, скепсис, но всё же прогулка и разговоры с успешной охотницей оставляли приятные чувства. Закат близился, становилось чуть душнее, но прохладнее. Скоро плато будет им по правую лапу и они с куницей окажутся в тени. Идти назад будет ещё приятнее.

Отредактировано Кокос (27 июля, 2016г. 18:25)

0

279

Стальнолапка представила себе летящего Кокоса на сеточке с привязанными золотистыми птичками и невольно улыбнулась.Наверное, если приручить одну из тех больших ярких цветастых птиц, которых полно в джунглях на ветках деревьев, то она тоже сможет поднять хорька в воздух.Впрочем, что за глупости!Не стоит забивать голову всякой всячиной.

-Да если бы мы просто сидели в лагере, то, возможно, с таким же успехом получили те же сведения,-заметила куница,-Но в любом случае так-то лучше,-согласилась она.-Хм, а каково оно, в норах этих кроликов?Разве там не слишком тесно?-спросила Стальнолапка у Кокоса.-А то я никогда туда не залезала-и без них добычи хватало.

Охотница посмотрела на солнце, уже не столь старательно одаривающее остров своими жаркими лучами, и подумала о предстоящей ночи, в течение которой будет длиться праздник.Интересно, держатся ли ещё Кокосовы мишени, которые подвергались сильным ударам соплеменников?Помнит ли Шаман о данном ей обещании?

Отредактировано Стальнолапка (28 июля, 2016г. 06:37)

0

280

Они повернули и пошли назад той же дорогой. Кокос чертыхнулся про себя - можно было идти по верху плато, подняться по его снижению к пляжу. Мысль тут же была отметена в сторону - задним умом хвататься не пристало, да и здесь, за плато, приятная тень. Но они здесь вдвоём совсем одни... Впрочем, кто на них нападёт - никого же они здесь не нашли.

Чуть обдумав вопрос Стальнолапки, он пустился в объяснения:

- Норы узки только на поверхности. Внизу, куда они уходят - настоящий лабу... лаубери... ла-би-ринт, во. Проходы широкие, ты пройдёшь, да ещё рядом со мной, - заметил он, покосившись на здоровенную куницу-воительницу. - Но бывают и места потеснее... Но да ладно, самое интересное внизу, в самом-самом низу! - тут Кокос звучал уже несколько восторженно, силясь передать те впечатления, которые захлестнули его по пришествии на Лужок Бринджела. - Там огромная, гигантская пещера! Там есть делянки для еды, сады, река, а главное - на стенах и на дне, везде дома кроликов.

Хорёк перевёл дыхание. Пинком он отшвырнул мелкую сколопендру, решившую присесть ему на лапу. День засыпал - просыпалась мерзкая живность. Всё же стоило пойти по плато...

- В домах у них тесно только оттого, что живёт их там много. Но у них уютно, в камне и земле вырублены их норы, их как будто несколько, - Кокос, живший всю свою жизнь в хибаре, не знал слов, чтобы передать многокомнатную планировку. - В одной они едят, в другой спят, в третьей горит огонь и готовится еда. Им тесно под землёй, но они живут там, как могут.

"Всем хочется жить", - отметил про себя хорёк. - "И мясоедам, и жертвам".

0

281

Куница фыркнула-конечно, будет тесно, если в одном месте готовить, в другом есть, а в третьем спать.Возможно, если бы кролики так не расширяли норы, то у них было бы достаточно места, ведь Кокос говорил, что их там очень много.Хотя, им видней, пусть хоть сколько нор выкапывают-остров большой.И на поверхности тоже достаточно свободного места.

-Хм, а там много всякой растительности?Ведь без тёплых лучей солнца некоторым растениям наверное трудно вырасти,-задумчиво сказала куница.-Интересно, а насколько часто они вылезают на поверхность?А то тут же опасно для них.Да и зачем, раз у этих кроликов там всё есть-и жильё, и еда, и питьё?-пробормотала Стальнолапка.

Охотница задумалась о подземном мире.Похоже, ей хоть разок стоило пролезть в кроличью нору и посмотреть на их место жительства.Ну ничего, в следующий раз, когда она наткнётся на кроличью нору, то обязательно попробует протиснуться туда и увидеть вживую эти ла-би-рин-ты.Так же их называл хорёк?
Пока что повторная проверка не давала никаких новых следов посторонних зверей.Диск солнца уже сонно клонился к горизонту, а лагерь приближался с каждым шагом зверей.

0

282

Кокос усмехнулся, пока шёл по примятой их же лапами травке. Этот вопрос, признаться, интересовал и его.  Однако, чтобы ответить на следующий вопрос куницы, ему пришлось, вздохнув повториться:

- Как я и толкую, им нужно вылезти на поверхность - их там с каждым днём всё больше и больше и им просто нужно убрать нас с пути, чтобы ростить свои грядки. А то под землёй даже с их нитратами, слюдой и прочими гумусами они не могут уже себя обеспечивать. Они не хотят нашей крови из мести, они просто хотят выжить.

И опять он напугал сам себя этими мыслями, мыслями о неотвратимом конце, на который он, маленький хорёк, повлиять может так мало. Может, это Сэлмон решила устроить ему такую пытку, о которой он подумал ещё утром - устроить ему специально. "Да нет, она девчонка бесхитростная, скажет всё в морду, а о коварстве не думай", - всё же заключил хорёк о подруге.

- Сейчас же они вылезают на поверхность для разведки, наверное. Или строят что-то на земле. Не знаю точно, но вылезают.

Кокос мерил шаги до лагеря. Плато снижалось, гомон празднующих был всё ближе. "Стоит узнать, что же им всё таки надо на поверхности", - решил для себя Кокос. Вообще нужно было подготовиться ко следующей встрече с кроликами. Если она не будет той самой, роковой, конечно.

0

283

"Похоже, немного сократить их численность действительно не помешает,"-подумала охотница."Иначе они просто размножатся и сожрут весь остров".
Спустя нкоторое время куница и хорёк оказались на краю лагеря, и Стальнолапка направилась мимо пустующих жилищ к горящему вдали костру, у которого собрались соплеменники, бросившие ненадолго игры.

-Гляди, мы, видимо, как раз к началу праздника подошли.Шаман с Вождём ещё не вылезли из своих удобных палаток, но хорьки уже столпились у Огня,-обратилась она к Кокосу.-Наверное, они уже сейчас изволят явиться народу и скажут какую-нибудь очередную речь.

Куница вместе с остальными повернулась к убежищам Шамана и Вождя и ожидающе глядела на неподвижные пологи.Небо уже начинало темнеть, и языки пламени дрожащими отбликами освещали морды собравшихся каннибалов.Многие из них нацепили на себя праздничные ожерелья и одежды и теперь нетерпеливо переговаривались.

Отредактировано Стальнолапка (28 июля, 2016г. 15:03)

0

284

Прямо к празднику. Всё уже готово, как заметил Кокос с речью Сталли. Игры уже мало кого интересовали, когда можно будет наслаждаться приготовленной на Священном Костре едой, алкоголем, танцами и угаром до самого утра. Хорёк видел в мордах соплеменников жажду веселья, жажду зрелищ. "Может, поэтому все держатся за традиции", - подумал Кокос и сплюнул.

Вообще все те игрища, что он устроил напоминали Праздник Кинжалов. На одном из таких убили Мокрохвоста, об этом Кокосу рассказывал отец. Прямо под видом таких же состязаний ножи полетели в вождя. Подросток ухмыльнулся - а ведь неплохо было устроено. Может, удастся повторить?.. Но не сегодня. Бунт не готов.

Попомнив бунт, Кокос вдруг сформулировал странный вопрос. Он стоял на вытоптанной земле позади толпы. Их морды освещало пламя, на которое они все молились. В лапе Кокос поигрывал завёрнутым в тряпочку кремнем, что дала ему Стальнолапка. У неё же он и спросил тихо-тихо, но крайне твёрдо:

- А почему же ты, Сталли, не показала нашему племени огонь из "волшебного камня", а? Ты бы стала просто божеством, лидером. Отчего же ты упустила такое?

Отредактировано Кокос (29 июля, 2016г. 06:58)

0

285

-Ну, во-первых не я "первооткрывательница" волшебного камня-несколько охотников тоже знают об этом, собственно, именно они меня и посвятили в эту тайну, поэтому божества из меня не выйдет.А во-вторых, насколько ты знаешь, сейчас есть более мощное Священное Пламя-а именно трубки с порошком.Патч сможет гораздо сильнее впечатлить хорьков этими штуками, чем я какими-то камнями.Я думаю, деман-сра-цыя этих вещей вполне может сбить шаманов с толку, если когда-нибудь наши соплеменники таки поднимутся против этих плясок у костра.Да и эти  открытия наверняка помогут убедить некоторых сторонников недоколдунов,-негромко поделилась куница своими соображениями с Кокосом.

"Наверное, для свержения любителей амулетиков и речей нужно больше народу убедить пойти на это дело.Ведь многие охотники против этого задармового просиживания штанов.Любой же может взять пару клыков или когтей на верёвочке, пойти к Вождю и нести всякую чушь.А за эту чушь получать мясо, кров и благосклонность самого Вождя.Давно уже пора покончить с этим-есть звери, для которых огонь перестал быть Священным,"-подумала Стальнолапка.

Ну и где же Вождь с Шаманом?

0

286

Кокос только вздохнул на такой ответ и прикрыл морду лапой от услышанного. Ну как, как можно было скрывать такую сильную правду, способную помочь всему племени, прикрываясь такими... Да не имея на то причин вообще! Почему она и все те охотники не делились пламенем со своим племенем, не позволяя ему есть горячую пищу, обогревать кров, не зависеть от шаманства, наконец! И причём здесь эти "волшебные трубки"?! Хорёк простёр глаза к закатному небу и длинному столбу дыма, словно в усталости, пытаясь найти ответ.

"Что же, нашим идиотам опасно давать пламя сразу и всем", - наконец, решил он. - "Всему своё время".

Вслух же он заговорщически прошептал:

- Даже и без трубок, мы можем убедить наших, просто показав им, как добывать огонь. Мы можем дать им новую жизнь, тепло, горячую еду, развеять страхи перед пламенем. Они пойдут за нами, будь у нас такая сила - дать всё это им...

И тут Кокос понял кое-что. Он вербует её, сам того не подозревая, вербует в ряды бунтарей. А что, судя по её речам, она вполне не против свергнуть "недоколдунов". Да и одно средство - знание об огне - у хорька уже было. Этого было недостаточно, но сие было подспорьем немалым.

Кокос спросил прямо, протянув кунице лапу для лапопожатия:

- Есть звери. Они хотят перемен, хотят нового. Не хотят бояться шаманов и слушать глупых вождей. Не хотят неравенства, глупости, бессмысленных традиций. Я лишь спрошу - тебе с ними по пути?

Со стороны костра грянули барабаны из кожи племенных жертв. Зазвучали дуделки, занялись треском погремушки. Над плато раздались вопли предвкушения грядущего зрелища, дикие вопли и песни. Кто-то был по-праздничному обмазан внутренностями, кто-то от переизбытка чувств начинал потасовку с попавшим под лапу собратом. Однако Кокос этого не видел. Он смотрел на Стальнолапку. Неужели она не остановит всё это, не согласится привести племя к лучшей жизни?

0

287

Куница удивлённо взглянула на Кокоса.Она думала, что уже многие знают о её отношении к шаманству как к занятию, недостойному увлечения сильных соплеменников.Сколько полезных зверей-охотников потеряло племя, когда эти хорьки посвятили свою жизнь пояскам у огня!

-Ну да,-ответила без пяти минут Великая Охотница и осторожно взаимно протянула левую раненную лапу.-Только вот для того, чтобы "дать хорькам новую жизнь" стоит найти нкоторое количество этих самых волшебных камней, чтобы любой смог развести небольшой огонёк у палатки,-задумчиво пробормотала она.-Такие штуки наверняка у пляжа валяются-наверняка стоит набрать их перед тем, как "открыть тайну пламени" как ты думаешь?-спросила Стальнолапка у Кокоса.

Интересно, Вождь с Шаманом речи придумывают и пытаются запомнить эту кучу слов своими жалкими умишками?Иначе они бы уже давно вышли-народ заждался уже.

0

288

Кокос радостно закивал на согласную реакцию, даже улыбнулся. Он двумя лапами пожал протянутую пятерню куницы. Отличный день - ещё один союзник есть у бунта. И пусть был заключён этот пакт в свете Костра - символа старых порядков, и повсюду раздавались крики дикарей, взвывающих в нетерпении, Кокос знал - союз скреплён прочно.

Отвечал хорёк с энтузиазмом, ответ его был начат со вздоха от осознания новых свершений:

- Да-да, камни, точно. Без труда найдём, если не на пляже и не на плато, то в горах-то точно...

Барабаны грянули яростной дробью. Из своей палатки появился вождь. Церемония посвящения в Великие Охотницы, а заодно и праздник в честь возвращённого Шамана - Кокос был на все сто уверен, эта старая гниль решила задобрить этим действием племя. Вождь говорил и долго, и пространно, и глупо. Пятнистый туп, как пробка, поэтому Кокос его не слушал. Он лучше послушает Стальнолапку:

- Слушай, а с чего ты так хотела стать Великой Охотницей? Не, я понимаю, лучшие угодья, поклоны, тыры-пыры, но ты же не любишь традиции, - хорёк усмехнулся. - Или это всё ради привилегий?

0

289

-Может, нам стоит завтра отправиться за этими штуками?
Вождь вышел в своём парадном одеянии и гордо взгромоздился на холмик.Его нудный голос заставил куницу невольно прижать уши и поморщиться от отвращения.

"Гм, забавный вопрос-зачем?Все охотники ходят где хотят и убивают сколько хотят.Ну с другой стороны, а чего ещё можно желать кроме Великого Охотника?В частности, зависящего от Шамана.В тот момент, когда у нас в лапах был связанный хорёк, была возможность добиться содействия в чём-либо с его стороны,  и я просто не упустила эту возможность,"-подумалп Стальнолапка.

-Да в целом-то особых привелегий в этом звании нет,-неуверенно ответила куница.-Просто едва ли Шаман мне мог чем-нибудь подсобить помимо этого.

Пока Пятнистый толкал свою речь, сам Шаман нетерпеливо потирал лапы, наверняка готовя свою.Мда, вот только ещё не факт, что он начнёт свой монолог в ближайшее время-Вождь явно не желал так просто расставаться с холмиком.

0

290

Кокос только вздохнул на такой ответ и вновь приложил лапу к морде. Раз нет привилегий от звания Великой Охотницы, то зачем вообще просить этот титул? Нет, более того, возвращать старого шамана-беспредельщика в племя, рискуя своей шкурой, ради ничего?! Кокос просто не понимал логики Стальнолапки, хотя... Ну, хоть на одно Шаман сгодился - он оправдал Речушку. Да и та кошка, Луиза, явно не хотела судьбы главной пугалки племени, так что и ей повезло. Хорёк горько усмехнулся: "Одно доброе дело для неизвестной, другое для подруги. И так неплохо, Сталли, молодец".

Вдруг племя зашлось в таком вопле радости, что заглушил все предыдущие выкрики своей силой и дуростью. Теперь все взгляды были прикованы к стоящему на холмике Шаману. Он вернул себе былую форму, если можно было так назвать дико размалёванную харю и совсем уж вырвиглазный парадный наряд. Начинался обряд посвящения в Великие Охотницы - старый хрыч звал молодую воительницу к себе, манил её лапой. Племя переводило взгляды со Сталли на Шамана. Пора.

- Иди, Великая Охотница, - заявил Кокос кунице, уверенно кивнув. - Раз так тебе хотелось... Я буду в сторонке - не люблю толпу, уж прости.

Хорёк развёл лапами. Насчёт толпы он не кривил душой. Ободряюще подмигнув подруге, он отправился на окраину чуть восточнее, чтобы не слышать диких криков, пения, какофонии дуделок и там-тамов. Позже придёт, когда медовухой и едой горячей можно будет поживиться. И пустые церемонии закончатся.

0

291

Стальнолапка направилась к холмику, соплеменники стояли стенами с двух сторон, оставляя узкий проход.Они безмолвно наблюдали за ней немигающими взглядами, лишь изредка негромко переговариваясь.Наконец куница дошла до возвышающегося Шамана и встала перед ним, морды зверей освещались лишь пламенем, танцующим в глазах.

-Итак, сегодня я посвящаю одну из нас в Великие Охотники.Несмотря на то, что она вовсе не хорьчиха в отличии от предыдущих Великих Охотников, Небо пожелало избрать её и отметило нашу соплеменницу,-хорь указал на неестественный окрас куньей морды.-Подойди поближе,-обратился он к Стальнолапке,-и протяни лапу.

Охотница сделала пару шагов вперёд и, слегка поморщившись от боли, протянула левую лапу, как и было велено.Шаман достал ритуальный расписанный многочисленными узорами нож и, сделав неглубокий надрез на лапе избранной, подставил заранее приготовленную чашечку для стекающих капель алой крови.Когда она наполнилась, хорь спустился с холмика и вылил кровь к Священный Огонь-пламя отозвалось шипением.

-Отныне ты-Великая Охотница,-гордо провозгласил Шаман, вновь вскарабкавшись на возвышенность.
После нескольких минут молчания племя разразилось радостным воем.Всем нетерпелось приступить к празднованию события.

0

292

Туффи подбежала к плато с юго-запада, дело уже клонилось к сумеркам. Отсюда, внизу резкого обрыва, она могла отлично слышать звуки празднества, но никто не мог её видеть. Знакомые с детства барабаны, радостные крики, яркий свет от костра на дыму - Туффитри знала, что ей там понравится. Однако стоило убедиться, что и она понравится хозяевам.

Образ ОГОНЬ-БОГИНИ родился спонтанно, но он был призван показывать могущество пламени напополам с его теплом и пользой. Гиена начала рвать сухую траву, в обилии росшую на покатом боку плато. Вскоре, насобирав чуть ли целый сноп и положив его в свежевырытую ямку, она облила добытую солому горючим грогом. Стоило позаботиться и о своей безопасности - на слюну она прилепила к жёсткой шёрстке лап широкие и мясистые листы кустов. Затем она повязала горючую траву на лапы и густую шевелюру. ОГОНЬ-БОГИНЯ готова!

Теперь эта богоподобная толстушка ползла вверх по обрыву плато, кривясь от вони грога. Послу надо терпеть, послу надо терпеть... Однако, когда Туффи наконец выбралась к деревне, друзей она не увидела. Впрочем, грустно вздохнуть ей судьба не дала шанса - вот же хорьки, собрались вдалеке перед своим главным шатром, слушают что-то, играют, веселятся. И совсем не обращают на неё внимания...

Нужно как-то оказаться в центре толпы! На глаза Туффи попался батут. Да, батут, накрепко сколоченный, дабы потом не пришлось постоянно чинить, большой, чтобы влезла вся малышня, скроенный из множества шкур несчастных зверей и упругих лиан батут. Всё лучшее - детям! Только двое маленьких хорьков сейчас прыгали в темноте окраины, не заинтересованные в духовных делах племени. Вверх-вниз, вверх-вниз, вверх... У Туффи созрела идея.

Гиена вышла к малышам из-за укрытия-лачуги. При виде выходящей из тьмы зверюги они запищали и побежали кто куда. Туффи это не понравилось - её не должны бояться, её должны обожать! Попрыгав на батуте немного и даже немного, дабы сгладить грусть, Туффитри скакнула на землю. Далее она просто подтащила батут с окраины поближе к центру, к толпе, поставила его около лачуги повыше и взобралась на жалобно скрипящее жилище. Кое-кто с края толпы обернулся на подозрительные звуки, но это было уже неважно. Момент настал. Оттолкнувшись от крыши так сильно, как могла, она приземлилась на батут. Тот не сломался и среагировал соответствующе, запустив ОГОНЬ-БОГИНЮ в воздух. Впрочем, огненная богиня родилась в самом полёте, сопровождаемая диким хохотом. В лапе уже были кремень и кресало, одного движения, одной искры хватило, чтобы воспламенить подготовленную траву.

К концу полёта на холм приземлилась уже инфернальная огненная тварь. Вернее, приземлилась прямо на Шамана.

Туффи предстала перед племенем недругов с горящей гривой и лапами, всё зрелище напоминало пришествие огненной птицы, сотканной из чистейшего огненного духа. Отличный, яркий, запоминающийся образ проорал во всю хриплую глотку над головами хорьков:

- ОГОНЬ-БОГИНЯ ЗДЕСЬ! ПРИВЕТСТВУЕТ КЛАН ХОРЁК!!!

Что тут началось… Собравшиеся на праздник аборигены, почитающие огонь за святое попадали перед его живой инкарнацией ниц, некоторые орали,  и закрывали глаза, возносили лапы и вопли к небу. Кого-то просто заклинило на месте и они стояли с открытыми ртами, словно статуи. Вид твари, могущей привидеться только в кошмарах, не оставлял никого равнодушным, даже Туффи – её забавляла реакция новых друзей, забавляла до дикого хохота. Они так рады её видеть! Образ действительно ярок и горяч. В прямом смысле!

Туффи обернулась и к рослой кунице, стоящей неподалёку. ОГОНЬ-БОГИНЯ развела пламенные лапищи в стороны и не забыла заголосить:

- ОГОНЬ-БОГИНЯ ДРУЖИТЬ!

И в знак доброй воли она заключила куницу в объятия. Милый жест, проявленный гиеной, обладал нежностью большого мельничного жернова, способного перетирать кости. Собственно, когда Туффи подняла железнолапую воительницу над землёй, ей послышался какой-то хруст. Наверное, в гриве ОГОНЬ-БОГИНИ хрустнула от жара случайная веточка, так что можно сжимать и посильнее – ведь чем крепче объятия, тем лучше дружба!

Ведь они уже дружат?

0

293

Сказать, что куница очень сильно удивилась, значит ничего не сказать.Буря чувств, некоторые из которых были далеко не самые приятные, захлестнула пленницу огненных лап.
- А-а-а!Выпусти меня, огненная тварь!Прекрати душить!-диким голосом верещала только что посвящённая Великая Охотница.Похоже, употреблённый "Огонь-Богиней" глагол "дружить" не сильно успокаивал несчастную.-Ты чо творишь?!

Стальнолапка изо всех сил отталкивалась лапами от брюха незваной гостьи, изредка размахивая ими.Конечно, эти несколько истеричные действия наносили царапины "богине", но вот только чувствуют ли боги боль?Тем более такие..крупные боги?
-Я между прочим жить ещё хочу!Не забирай меня на свои небеса!-продолжала вопить куница.

Жар, исходящий от пламени огненной твари, ужасом отражался в расширенных глазах Великой Охотницы и мотивиравал её отпихивать от себя "богиню" ещё яростнее и активнее.

0

294

Как же хорошо всё шло! Судя по радости и энергии, вдруг так резко захлестнувших куницу, дипломатическая миссия складывалась просто отлично. Ну и что, что она чуть-чуть поцарапала Туффи животик, гиене и впрямь не стоило проявлять таких резких эмоций. Чуть умерив пыл объятий, дикарка выпустила жертву своей нежности, бесцеремонно грохнув её на землю. Что же теперь...

"Почему мне жарко?" - спросила Туффитри сама себя, и тут же вспомнила о купании. О да, самое лучшее времяпровождение, его обязательно стоит разделить с друзьями. К тому же оно приятно холодит шкуру. Она обратилась ко всему беснующемуся в ужасе племени:

- ОГОНЬ-БОГИНЯ ПРИКАЗЫВАЕТ КУПАЕТСЯ! ИДУТ КУПАЕТСЯ ВСЕ-ВСЕ ДРУЗЬЯ!!!

Тем не менее, организованности от будущих посетителей пляжа удалось добиться небольшой. Гиена подбежала к одной группке зверей, но они прыснули в разные стороны. То же с другой, с третьей. Это было похоже на поведение добычи в саванне. Добычи...

Туффи притопнула на месте от такой идеи! Она загонит друзей к водичке, как загоняют антилоп или зебр! Конечно, рассуждать о товарищах как о мясе было плохо, Туффи пожурила себя за это, так и за то, что всё же больше пугает зверей, чем радует, но выбирать средства не приходилось. В следующую же секунду она сорвалась на всех четырёх, отрезая пути к деревне от группы бегущих, заставляя их двигаться к реке. Звери были в панике, им было всё равно, куда бежать от огненного монстра. И поэтому они двигались не разбирая пути туда, куда и было нужно Туффи.

У центрального холмика, у костра уже никого не осталось. Уцелевшие звери поспешили убраться в свои лачужки, баррикадируя хлипкие двери и проёмы чем придётся. Праздник был полностью испорчен. Однако для гиены он только начинался.

Попередь преследуемой толпы она заметила одинокого хорька. Завидев приближающуюся ораву и живое огненное марево позади неё, мелкий поспешил спрятаться за кочку, чтобы его не раздавили. Когда толпа пробежала мимо, Туффи не преминула шансом вытащить хорька из его укрытия зубами, взять на купание с собой, но... В её пасти осталась лишь сумка с камнями, в которую была воткнута пиратская сабля.

Не стоило останавливаться из-за одной потери - ведь впереди бежало так много зверей, а рот был уже занят. Несчастные аборигены улепётывали прямо в джунгли. Туффитри бежала следом.

0

295

Стоило Кокосу отойти в сторону, чтобы насладиться тишиной, как необычно полные ужаса вопли заставили его повернуть голову в сторону празднующих соплеменников. Крик Стальнолапки заставил его вскочить с насиженной кочки, а приближающаяся ревущая толпа и что-то нестерпимо яркое и страшное позади неё заставили его спрятаться за эту саму кочку – лишь бы не задавили.

Отлежаться хорьку не дали. Что-то подхватило его и рвануло вверх с такой силой, что ремень Септина порвался, а сам Кокос отлетел в сторону. О потерянной перевязи ему не стоило жалеть – только сумка с камнями и саблей спасла подростка от перекушенного надвое позвоночника, позволив отделаться лишь четырьмя неглубокими ранами от клыков.

Поморщившись от боли, хорёк встал, но тут же чуть не слёг обратно – неудачным падением он подвернул лапу. Впрочем, о боли думать не стоило, когда неведомая огненная тварь удалялась в глубину джунглей. И об этой твари не стоило думать тоже – один раненый он за ней точно не пойдёт, а потенциальное подкрепление разбежалось по своим домам.

«Что это было?!» - лишь спросил себя хорёк, смотря удаляющемуся мареву вслед. Вокруг стало непривычно тихо.  - «Сталли точно видела это… нечто, судя по крику. И как это нечто больно кусается чувствовала, судя по нему же».

0

296

Мешком плюхнувшись на землю, Стальнолапка добрый десяток минут тяжело отдышивалась и успокаивала биение в груди.Слава Небу, "Огонь-Богиня" ушла, погоняя перед собой большинство обитателей лагеря.Наконец куница с трудом поднялась и на пошатывающихся лапах направилась в опустевший лагерь, попутно потирая сдавленные невероятной силой рёбра.Бежать за зверюгой она не испытывала горячего желания, да и силы были совсем не те.Перед тем, как скрыться в зелёных зарослях, огненная тварь попыталась схватить какого-то зверя, но он похоже смог вовремя вырваться из лап этого чудища.

"О, как же всё болит!Спина, рёбра, лапы..Видимо, рана тоже открылась от резких движений.Интересно, а Горный остался в лагере?Да наверняка, ведь он совсем не любит праздников.Правда, он мог захотеть пойти на ритуал посвящения подруги..Надо будет узнать позже, а сначала пойду к тому зверю-вдруг ему тоже понадобится помощь лекаря, ведь он так и остался лежать,"-рассудила Стальнолапка и сменила направление к упавшему.

Спустя определённое время, куница доковыляла до места, откуда она могла различить пострадавшего.
-Кокос!-возопила бы она, если бы не глотка, пострадавшая от диких криков во время попыток вырваться из цепкой хватки "богини".Поэтому вырвался лишь слабый писк, посмешивший бы её в другое время.-Кокос!Ты это видел?!-Ещё разок пискнула она и, дохромав до друга, упала рядом с ним на землю.

0

297

Взгляд Кокоса зацепился за подошедшую Стальнолапку, словно якорь. Бросок на землю не только повредил лапу, но и несколько разметал мысли - голова болела от резкой встряски. Теперь же можно было хоть на ком-то сосредоточиться. Когда она плюхнулась рядом, он скосил глаза на её раненую лапу. Повязка краснела, рана открылась, но в целом не было серьёзных повреждений. Вроде бы. Куница лишь странно горбилась и держалась за рёбра. И писк её Кокосу очень не понравился. Хорёк вздохнул и начал хмуро:

- Видел? Больше летал, имбиря мне под хвост. И терпел тоже, - Кокос повернулся к кунице спиной. На жилете было четыре обагрённых дырки. Не факт, что Сталли разглядит что-то в сумерках, поэтому он снова повернулся к ней мордой. - Лекарь не помешает нам обоим.

Деревне досталось. Кокос посмотрел в сторону костра. В его тусклом свету на земле лежали брошенные кушанья, выпивка, дары Шаману. Валялось оружие. Куда ни погляди, не было ни единой живой души - все либо попрятались, либо были угнаны в джунгли этим монстром. Толпа убежавших была небольшой, это Кокос запомнил. Но всё же в больной голове билась одна тревожная мысль: "Только бы не мать".

Кокос встряхнул головой, поморщился от боли. Нет, она не убежит, она старушка. С ней всё в порядке. Хорёк на это очень надеялся. И всё же стоило заняться монстром, нельзя было бросать эту тему, пока свежи следы и образы. Хоть Кокос не сможет пойти далеко - подвернулась как раз та лапа, которая ударилась о булыжник вчера, подросток всё равно смог встать. Переставляя ноги, шипя от боли и стараясь не обращать внимание на бегущие по спине тёплые струйки, он подошёл к небольшой ямке - следу этой твари.

- Ты была там, ты кричала, - выдохнул он. - Может, опишешь, что ты видела? Я вообще ничего не увидел, кроме огня и земли, а слышал только вопли... Скажешь что интересное, прежде чем к Горному пойдём?

Впрочем, молодой охотник уже мог сделать один вывод о том, с чем им не посчастливилось столкнуться. Ширина следа - даже двух стоп Кокоса, поставленных вместе, едва-едва хватит, чтобы закрыть её.

0

298

Стальнолапка разглядела на показанной ей спине четыре крупных..углубления? оставленных незванной гостьей.После этого Кокос встал.И тут не посидишь и не отдохнёшь!Куница, тяжело вздохнув, с усилием поднялась с земли и подошла к хорьку.

-Ну что же, идём к Горному.Я искренне надеюсь, что он не захотел поприсутствовать на ритуале,-обратилась она к Кокосу.-Пока мы доковыляем, я как раз успею рассказать.После того, как ты ушёл, Шаман провёл обряд и тут..На него, как бы сказать, свалился с неба этот кошмар..Я даже не знаю, остался ли он жив-а то может, и свергать-то уже некого,-фыркнула Великая Охотница.-А потом оно схватило меня!Это гигантское пылающее пламенем чудище!И закричало что-то про "Огонь-Богиню" и "дружить".Не знаю, по-моему это далеко не самый удачный способ подружиться с зверями..И эта "богиня" ка-а-ак сожмёт меня!Мои рёбра чудом уцелели от тисков этих огромных лап.Ну вот я и стала отбиваться, правда, похоже, царапины, нанесённые мною, совсем не причинили ей вреда- она даже не поморщилась от боли!-в исполнении тонковатого голоса история звучала бы довольно забавно, если не создавшиеся обстоятельства.-А потом эта тварь отшвырнула меня в сторону и рванула за нашими..Мда, повеселились, ничего не скажешь..

С каждым маленьким шажком палатка Горного приближалась, но каждый шажок отдавался невыносимой болью в теле.Всё ныло и требовало улечься прямо здесь и лежать, но охотница понимала, чо надо идти к лекарю, иначе совсем плохо будет.Даже хуже, чем сейчас.

-А с тобой это создание что сделало?Похоже, ты правильно сделал, что ушёл подальше от толпы, а то так бы сейчас и бежал вместе со всеми.

0

299

Пока они шли к лекарю, Кокос поддерживал Стальнолапку, а Стальнолапка поддерживала его. Вдвоём они неплохо справлялись, несмотря на странную, беспокоящую дрожь, исходящую от рёбер Стальнолапки. Из рассказа он понял происхождение её ран и одновременно чуть не свалился от невероятности услышанного. Свалилась с неба? Дружить и, по ходу дела, применять смертельные объятия? Это казалось рассудительному молодому хорьку таким несусветным бредом, но одновременно это было и правдой. Кокос обтёр свою тупую морду лапой. Ну, две вещи помимо габаритов монстра стали известными точно: эта тварь из плоти и эта тварь - самка. Уже неплохо.

Подросток поддержал Великую Охотницу, когда она оступилась. Через несколько шагов он опёрся на неё, не в силах перетерпеть резкую боль в лапе и спине. "У этой твари нет шансов. Она одна, а нас-то со Сталли двое!" - так он попробовал ободрить себя. Вышло слабо; угнетающей тишиной действовала деревня на молодого парня. Заслышав же вопрос куницы, хорёк лишь махнул лапой:

- Да что там рассказывать? Я увидел толпу, я залёг под кочку, чтоб не задавили, а потом эта тварюга меня схватила. И спасибо тому врушке Септину за сумку - только она в пасти и осталась, а я в сторонку полетел. Дальше ты знаешь.

Вот и палатка Горного. После хромоты через весь родной лагерь Кокос был несказанно рад её видеть. Ещё больше он будет рад видеть Горного. Да, в иной день хорёк ни за что бы не стал бы беспокоить лекаря дважды за день - грубо это, даже по меркам резкого юнца. Но сейчас случай особый.

Сталли осипла. Кокосу самому пришлось позвать знахаря:

- Горный! Го-о-ор! Выходи, помощь надо, - почему-то Кокос решил добавить ещё одну фразу. - Всё уже кончилось. Монстр ушёл.

0

300

Благодаря взаимовыручке звери всё же дохромали до палатки лекаря.После того, как Кокос позвал Горного, лекарь, словно улитка из раковины, осторожно выглянул наружу, но тут же испуганно спрятался за тканью.Немного погодя, он вновь высунулся и заметил Кокоса со Стальнолапкой.Судя по испуганной реакции, Горный тоже видел чудище, но издалека, поскольку не любил толпы, как и юный хорёк.

-Ой, лучше заходите поскорей,-забормотал он и втащил гостей в своё жильё.-Это ужасно!Садитесь, я сейчас посмотрю на ваши травмы,-он пихнул куницу с хорьком еа стог сена и принялся приготавливать травы для рзличных припарок.У него самого на голову уже была намотана повязка-похоже, у лекаря разболелась голова от происшедшего.Горный достал лоскуты ткани, достал котёл воды и принялся обрабатывать раны Кокоса, поцокивая языком и тяжело вздыхая.
-Угораздило же вас попасться этому кошмару.Сейчас булет больно,-предупредил он.

Затем он принялся за куницу, время от времени охая и недовольно покачивая головой.Спустя некоторое время Кокос и Стальнолапка, замотанные в лоскуты и похожие на мумий, уже мирно сидели за притащенным к стогу сена столиком.Охотнице лекарь приготовил отвар, помогающий вернуть голос, и вскоре голос Стальнолапки уже не так противно пищал, но всё же был несколько тоньше, чем раньше.А сам предложил Кокосу заваренные ароматные травы.

-Вам одновременно повезло и не повезло,-сделал вывод Горный.-Не повезло, что попались, но могло бы быть и хуже.Завтра придёте за новыми травами и скоро как новенькие будете!-оптимистично заявил он.-А что это вообще было?-поинтересовался он.-А то я вдали стоял, ничего не видел.

0

Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь хорьков-каннибалов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC