Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков

Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков

Сообщений 421 страница 450 из 571

1

http://cs629330.vk.me/v629330318/48a1a/YdVqWXtr5Ew.jpg

Непроходимые, но сурово-прекрасные джунгли совсем рядом с лагерем хорьков-каннибалов.

------------------------------------------------------------------------------
Черноклык углублялся в джунги, чтобы переждать погоню. Суровый туземец Сумрак последовал за ним.

В те же джунгли, но с другой стороны вошли Стальнолапка со своим пленником - Ганслингером.

0

421

Кокос поджал губы. Мда, видать, дедушку слишком сильно заботит исчезновение внучки, что он частично прослушал кокосов занимательный экскурс в подземную жизнь:

- Да, и как я сказал, причина есть. Их там тьма тьмущая, и всем надо место для пожрать и пожить, поэтому они хотят нас спихнуть, - только тут Кокос вспомнил о Буче, Ликиане, Сэлмон. - Правда, некоторые более уперты в этом деле, они считают это дело святым! Один даже на этом деле свихнулся...

"Та-а-ак, а вот Лютым дедушку пугать не будем. Уже и так нагородил я, что уж, только верить и остаётся, что деда Ант мою брехню разберёт," - разом подумал Кокос, замолкнув. Ему самому, когда он всё это рассказывал, не поверилось в сказанное, но воспоминания, словно свежие образы, плясали перед глазами, не давая соврать.

- Такие вот дела. Они много знают, у них везде проходы и они нападут, поздно или рано, - хорёк почесал маковку и вздохнул. О друге по другую сторону баррикад тоже не стоило распространяться. - Так что прошу твоего совета, дедушка Антанас. Как нам всем быть?

Брод был уже близко. Кокос несколько мандражировал перед походом к врагу. Стоило призадуматься и о плане спасения Речушки получше, но Кокос оставил это на попозже вкупе с беспокойством. И с кроликами они сейчас решат, и уже на позиции у лагеря крысюков осмотрятся и всё додумают. Всему своё время.

0

422

Антанас задумался.
- Нападение... Если нам не известно когда, то лучше подготовиться к засаде... Но поверит ли Пятнистый в эту историю? Лично у меня сомнения.
Послышалось журчание воды.
- Нужно быть очень убедительным, чтобы Пятнистый нам поверил в истории... У тебя достаточно доказательств к этой истории?

0

423

Доказательства. Вот их у Кокоса не было. "Это похоже на пытку. Знать, что всё твоё племя умрёт, и не мочь предупредить его," - промелькнула в голове хорька мысль. Сам же он вздохнул и неохотно ответил:

- Знаешь, сообщи мы это Крапча-э-э... Пятнистому, - ругательство было предусмотрительно пропущено. - Нас бы засмеяли, в лучшем исходе. В худшем, кинули бы в костёр, как юродивых. Понимаешь, я решил сообщать эту новость не всему народу разом, а только зверям вроде тебя, ну... Нормальным, что ли. Пока кипишу не надо понимать. К тому же у меня нечем слова подтвердить.

Кокос вдруг осёкся и пораскинул мыслями. Буч Бринджел говорил о перехвате кроликов у плато, нет, даже активной травле. Как бы не презирал Пятнистого Кокос, дурнем вождя считать нельзя было. "Крапчатая попка, может, что-то на этих кроликов и нарыла, только не делится. А может просто авторитет свой дует, как знать..." Озвучить, правда, стоило ещё одно замечание, озвучить резко и как-то даже злобно:

- И ещё. К их нападению мы просто не можем даже быть готовыми. В один день, я ставлю косточку против пальмы, в один вонючий день они просто выпрыгнут из нарытых под плато нор и сомнут нас голыми лапами, просто потому что их чертовски много, - с этими словами внутри Кокоса похолодело. Однако он взял себя в лапы. - Если мы хотим их остановить, то следует самим действовать, только не силой, а как-то иначе.

А как действовать, Кокос ещё не придумал. Запугать? Смешать карты? Перессорить их семьи? Подружиться?

С приближением к реке, однако, в уме начала зарождаться ещё одна задумка, подкреплённая образами из странного сна, но она была ещё далека от того, чтобы даже быть сформулированной в мысль - настолько безумной и разрозненной она сейчас казалась.

Отредактировано Кокос (16 мая, 2016г. 16:47)

0

424

Ласка начал немного уставать. Раны начали невыносимо ныть. До этого момента они лишь напоминали о себе незначительными толчками.
- Предлагаешь организовать отряд, который будет прочёсовать окрестности? И хорошая мысль, и такая же дурацкая. Нас могут возомнить еретиками, а ещё хуже - повстанцами... В любом случае - смерть.
Антанас остановился перед бродом.
- Мне нужно отдохнуть, юноша. Я, как ты видишь, не настолько силен, чтобы преодолевать такие расстояния... Хотя, в своё время, это было для меня проще пареной репы.
- Здесь никого нет, Антанас! - прокричал Ян, опираясь на скалу, - Эти трусы профорсировали от сюда дня два-три назад.
Антанас взобрался к кроту на уступ.
- Ты в этом уверен?
- Абсолютно уверен.

0

425

- Лады, отдохнуть так отдохнуть, - откликнулся Кокос на предложение старшего. Это должно было произойти, так или иначе, а для предстоящего дела дедуля должен был быть в наилучшей для его состояния форме, оттого Кокос и не был сильно против. Вдобавок его мысли занимало другое - "Ну почему дед меня не слушает?! Ну говорю же, не силой делать дело надо, и про отряды я не говорил! Хотя эт вроде свежая идейка, хоть и не очень знатная... Ну да ладно, ща нам любая пойдёт."

Небо было светло-синим, но солнце ещё не пробивалось сквозь зелень листвы - было ещё очень рано. Рядом шумела река, было прохладно. Кокос не хотел усаживаться на сыроватую землю леса у реки, поэтому он ловко вскарабкался на низкую ветвь ближайшего дерева. Отсюда можно было весело болтать лапами и наблюдать за ищущим местечко для отдыха дедушкой. Стоило хоть чуток помочь:

- Вон, видишь кочку? Туда падай, вроде сухо, - хорёк махнул лапой в сторону покрытого мхом корня в стороне и продолжил, ковыряя ствол дерева ножиком. - Так, чё по кроликам? Про отряды я и не думал говорить, кто за мной-то пойдёт. Но вот я к тебе и обратился, чтоб вместе подумать, чтоб задумок в общий котёл накидать. Ты опытный, да и влияние есть у тебя, вот я и подумал, что тебе стоит знать.

Кокос мог невольно апеллировать к старческому тщеславию и гордости, но всё что он на самом деле озвучил были искренними мыслями. На дереве уже оказался вырезан какой-то неизвестный знак, плеск реки уже не напоминал хорьку о вчерашней внезапной встрече с Сэлмон, слившись в один фоновый шум. Новые задумки пока не лезли в голову, а было пришедшая та, безумная, была отложена до лучших времен.

0

426

- Спасибо, юноша, за твоё терпение. Редко в молодости можно сдерживать себя. Особенно сейчас.
Ласка уселся на кочку.
- Да... Отряды - странная идея...
Анатанас начал ощупывать раны, проверяя, не вскрылись ли они.
- Если об этом (возможно) знает Пятнистый, а ты знаешь о их Возмездии, то ничего не остаётся, кроме как разведки. Исследование лабиринта, который они вырыли, несомненно, даст некоторое стратегическое преимущество. Они знают нашу территорию, мы должны узнать их.
Он взглянул Кокосу в глаза. Ласка понимал, что юноша очень хочет помочь своему племени. Идёт на риски. Но как долго Кокос продержится на плаву средь пылающих обломков?
- Если я тебе предложу вернуться к кроликам и выведать у них всё, что только возможно, ты согласишься? Да, тебя могут не пропустить. Или даже убить... Но готов ли ты на такую жертву ради своего племени.

0

427

Кокос перекинул левую лапу через ветку, усевшись на неё словно в седло. Грубый ствол дерева подпирал спину хорька, пока тот медленно говорил:

- Хороший вариант. Как видишь, я уже у них побывал. К тому же, некоторые из них говорили о том, что я якобы доверенная морда или что-то в таком духе, - Кокос сплюнул. - Правда, это не помешало им завести меня...

Юнец вдруг остановил рассказ. Ни слова о Лютом, пока не время. Да, с разведкой у деда неплохая идея. К тому же, этим Кокос уже занимался, что ему стоило повторить это при случае.

- Э-э-э, короче, мысля нормас у тебя, но решать так-то будешь не ты. Один из них сказал, что они свяжутся со мной при случае, а сам я гулять по их дыркам не пойду, - хорёк счел нужным уточнить, почему. - И не то что я этих ушастых боюсь - просто заплутать там в два счета можно. И никто там меня не найдёт, ну кроме...

Ствол за спиной опять отчего-то похолодел. Наверное, от образа разваливающегося надвое силуэта Арчи, всплывшего в воспоминании о туннелях. Стоило перевести тему, тем более рассуждения о подземном народе порядком утомили юные мозги дикаря.

- Слышь, а расскажи о Речушке. Как она жила, чем дышала там, пока я у крыс вялился?

0

428

- Тогда остаётся только ждать, - спокойно произнёс Антанас, оперевшись на кочку.
- Речушка... Если вкратце, то она - мягкое, нежное существо, способное на сострадание к падшему. Но с бунтарским характером. Во всяком случае, это касается действий вождя.
Ласка посмотрел в чашу джунглей, затем повернулся к Кокосу.
- После того, как она вступилась за одного из пиратов, её бросили в яму умирать... После её тело выкинули на край острова, на корм чайкам... В тот момент я решил, что всё кончено. Отправился на поиски её тела, чтобы достойно её похоронить, но не нашёл. Надеялся, что она в безопасности. До недавнего времени...
Он почувствовал, как его морда начала наполняться жаром. Жаром беспомощности, гнева за свою трусость и несвоевременное действия.

0

429

Как только хорёк услышал о том, что его подруга помогла пирату, он лишь пробубнил что-то под нос и резко срезал полоску коры на ветке. Однако Кокос всё-же дослушал рассказ до конца, чувствуя, как он трудно даётся старцу. Да, Кокос до сих пор не мог поверить, что Речушка улизнула к пиратам, но слова Антанаса всё объясняли. Ласочка действительно была жалостливой, и милосердие, проявленное к пирату не могло остаться незамеченным вождём. Теперь путь обратно в племя был ей заказан, а в лагере пиратов её наоборот могло ждать доверие и поддержка. Впрочем, Кокос надеялся, Кокос очень надеялся, что их с дедом авантюра выгорит без лишних и неприятных последствий касательно пиратов и племени.

- Пирату помогла, значит. Как на неё похоже, всем наперекор, - произнёс хорёк. - Я не подговаривал её на это, так и знай. Хорошо хоть её не убили.

Слова складывались только в оборванные предложения. Таковыми были и мысли. Однако одна из них всё таки ухватилась за факт вчерашнего дня - следы бегущих от лагеря зверей на охотничьем участке.

- Слушай, я вчера видел кучу следов в джунглях. Знаешь, кусты поломанные, нитки на деревьях. Пираты нападали на деревню? - следующий вопрос старик мог принять тяжело, но задать его было нужно, чтобы приблизиться к окончательному решению по судьбе Речушки ещё на один шаг. - Как думаешь, могла она пиратам помочь тогда, али как?

0

430

Антанас опрокинул голову наверх, рассматривая деревья.
- Да, пираты были в лагере. Не много, но достаточно для того, чтобы устроить переполох. Несколько наших погибли, защищаясь от их нападения...
Ласка начал по-тихоньку вставать с кочки, опираясь на трость.
- Речушка была с ними... Она была жива, но пираты обращались с ней, как с рабом... Я её видел лишь мельком, когда пираты начали отступать, но я абсолютно уверен в том, что именно она привела их сюда... Её можно понять.
Последние слова были произнесены тихо с какой-то горячью и безысходностью в голосе.

0

431

С последними словами Антанаса хорёк воззрился на ласку, и отчего-то этот опытный и стойкий дед показался Кокосу другим. С высоты ветви эта слегка сгорбленная и находящая опору лишь в старой трости фигура вызывала недопустимое по закону джунглей чувство - сострадание. Да, они были связаны одной важной целью без времени на отчаяние и в целом дедуля старался держаться молодцом, но после всех разговоров о пропавшей внучке и слабости от ран, нужно было во что бы то ни стало взбодрить старика:

- Слушай, так это нам на лапу, - хорёк спрыгнул с ветви на мягкую почву и поспешил поправиться. - Если она у них как раб, то она точно пойдёт за нами. К тому же, она поймёт, что нужна нам.

Кокос двинулся вприпрыжку к Антанасу, стремясь поддержать. Помогая вставать, он аккуратно подхватил старика под лапу, стараясь не тревожить раны и звучать более уверенно в своих речах:

- Вот ща пойдём и спасём её! Главное держаться плана и особо не торопиться, чтоб не напортачить, да?

План, план... Конечно, стоило заставить Антанаса задуматься о деле, чтоб развеять его грусть и отчаяние - Кокосу такой шаг всегда помогал, и не то чтобы молодой зверёк был подвержен таким недугам, но всё-таки. Заодно сам хорёк обдумывал свою долю участия в грядущем предприятии. Было рискованно, конечно, входить во вражеский лагерь в маскировке на скорую лапу и поднимать там шум, но варианта лучше у них не было. Пора было идти к броду, по пути дорабатывая схему спасения.

Отредактировано Кокос (19 июня, 2016г. 18:48)

0

432

Ласка немного покряхтел, затем двинулся вместе с Кокосом к броду.
- Да. Только вот в племя она вряд ли захочет вернуться...
- Антанас, послушай, я, конечно, всё понимаю... Но почему мы должны его взять с собой? - буркнул Йонас, осматривая горные хребты.
Мышонок осматривал компанию. Не то чтобы он был против них. Но и доверия они не сильно вызывали.
Ласка присел на корточки перед  (хотя взгляд говорил об обратном). Затем он обернулся к коту
- А ты предлагаешь оставить парня без общества? Вон, бедолага, как смотрит.
Ласка мягко положил лапу на плечо мышонка.
- Пошли с нами! Мы тебя например, накормим, согреем.
Мышонок уставился на ласку. В глазах отразился огонёк жизни. И безумия.

Отредактировано Антанас Майндес (21 июня, 2016г. 08:30)

0

433

До реки оставалось идти всего ничего. По плану спасения уже начали вырисовываться новые мыслишки, но, видя как старец опять углубился в себя, юнец решил его не тревожить. Он только пробормотал:

- Захо-очет, куда денется.

Воды Атлауы всегда холодны, но по утрам это ощущалось особенно. Кокос следил, чтобы переход окончился для Антанаса благополучно. На полпути хорёк пожалел, что не привязал Антанаса к себе для безопасности. Однако, обернувшись, он увидел вполне сносно ковыляющего старика. "Водичка поди взбодрила", - с усмешкой подумал подросток.

Вот и другой берег под лапами. Теперь впереди лежала лишь пара тайных троп и можно было уж говорить о близости лагеря корабельного отребья. Кокос сплюнул. Отвратительные воспоминания о плене давали о себе знать, и он очень не хотел, чтобы Речушка жила в их реалиях.

- Идём, деда Ант. Там, на месте, всё перетрём получше, чтоб гладко вышло, - Кокос говорил несколько строго, пока отгибал пышные зелёные листья, показывая одну из троп к лагерю крыс.

0

434

Хитрость не сработало, и Сырокрад пал духом. Он готов был унижаться и умолять, но эти дикари, как он слышал, безжалостны. Если они даже хотят съесть самого Клуни.. Клуни ел кроликов, он сам об этом говорил. И приходит же в голову такая глупость перед...концом? Нет, нет, еще рано! Он еще даже офицером не стал и так глупо пропасть. И вот его тоже съедят, как маленького вкусного кролика. Он решил попробовать еще раз:
- Ну и что вы хотите со мной сделать? - спросил Сырокрад у хорька, он решил, что он, как самый большой тут главный. - Съесть меня? Я невкусный, более того, я заразный, я в прошлом сезоне на корабле подхватил лихорадку, называется "черные лапки". Видишь, какие у меня лапы стали темные? - крыс показал на немытую шерсть на задних лапах. Мясо у меня в конец отравлено, умрешь, в общем. А если я пойду с вами, даже не как разведчик, могу носить, что нужно, лазить могу помочь - я на мачты карабкался.. раз или даже два.

0

435

"По-мне, так они просто грязные," - заметила Иоки глядя на растрескавшиеся когти с застрявшими меж ними комочками грязи. -"Фу."
Так или иначе, нельзя было знать наверняка: вдруг он и впрямь чем-то болен?
-Ну, - наконец подала она голос. - Лишние лапы, пусть и грязные, нам не помешают. И все же не доверяю я тебе... Что скажешь, Джеро?

0

436

Молчание затягивается, и Патч пытается разрядить обстановку: ни то, чтобы его тяготил звон безмолвия, но, вероятно, квази-хорю попросту стало скучно.
"Некоторые змеи могут отращивать не только хвосты, но и часть головы, - Чертоги преподносят ему вновь какие-то полузабытые истории, но, как всегда, к месту. - Змееловы рассказывают о змее, вырастившей из размозженной своей черепушки две новые... Хотя они в недалеком прошло почитали ее за мертвую."
Прошлое Симы Хасимы походило на ту самую змею: стоило Патчу разобраться с одним вопросом, из него вытекали все новые.
И это несказанно интриговало Мышеедоеда.
-Вы говорили, что ваша мать не была похожа на дамбовских крыс, по крайней мере, нравом. В чем же это проявилось? Значит ли это, что она была менее одержимой?... Или же одержимость была направлена в иное русло?

0

437

Сима сжала губы. Ей показалось, что квази-хорёк не услышал её вопроса.
"О чём-то задумался... Значит его это особо не тяготит."
- Одержимостью у неё хватало. Даже слишком... Но её это не радовало.
Мышка старалась не отставать от Патча, и при этом особо не спотыкаться о коренья.
- Она как-то говорила, что её родители были ярыми фанатиками Кровавого Гнева... Во всяком случае,  хотели победить барсуков их же оружием.
Последние звучало странно, но это была правда. К тому же, мышка не считала это каким-то уж страшным секретом.

Мама схватила за горло горностая, а тонкий клинжал поставила к ноздре.
- Нужно ли тебе объяснять, что за этим последует? - холодно спросила она, всматриваясь в глаз вора.
Тот уже пищал, и лезвие резануло его носовую полость. Он взвыл.
- Отпусти, чёртова крыса! Я...
Лезвие и лапа отступили от зверя. Тот начал жадно глотать воздух и пятиться назад.
- Мама, - прошептала маленькая Сима, подойдя к Хайши, - Опять?
- Опять, - спокойно ответила крыса, садясь на пол.
Сима положила свою лапку на мордочку матери. Та улубнулась

Отредактировано Сима Хасима (30 июня, 2016г. 17:37)

0

438

Сырокрад оскорбился, что какая-то дикарка сказала "фу" на его лапы. Уж не ей об этом судить! Пока дикарка ждала ответ от своего приятеля, он успел возмутиться:
- Грязные? Мои лапы?? Высшего офицера Великого Клуни, который ничего этими лапами, кроме приказов не отдает? Да что ты понимаешь, глупая туземка! э-э-э.. Вернее, прекрасная охотница, - крыс вовремя сообразил, что сила не на его стороне. - Вы не пожалеете, если возьмете меня с собой, я приношу удачу.

0

439

Кровавый Гнев! Патч несколько раз видел подобное, и впечатление было... Смешанным? Пожалуй: практически полная физическая неуязвимость вкупе с титанической силой с одной стороны и практически полное лишение рассудка с другой.
"Некоторые барсуки слепли от частых вспышек Кровавого Гнева, - рассказывал ему учитель. - Багровая пелена застилала им глаза, а после вдруг сменялась на серую, и чем чаще впадали они в Гнев, тем гуще была эта серая пелена. В конце концов, они полностью теряли зрение. А некоторые и вовсе умирали."
От чего-то Патч почувствовал тревогу. За мышку, что на половину дамбовская крыса. За возможные последствия подобной вспышки. Смешно и сентиментально это звучит, и все же...
-У вас есть сестры, леди Сима? Братья? - спрашивает он, пока они все ближе подходят к Бамбуковой роще.

0

440

Сима на мгновение остановилась.
- Сёстры близняшки, Жу и Ксу... Маленькие озорные диббуны.
"И вот зачем я это сказала? Его же интересует, есть ли у меня братья или сёстры вообще... Или не вообще, а как раз-таки их характеры... Или... Ну, это уже слишком!"
Затем мышка поспешила за квази-хорьком, и путники постепенно скрылись в роще

0

441

Кокос и его соплеменники возвращались домой. Добыча приятно тяготила плечи, а в голове роились мысли о том, что же за сегодня удалось сделать. Подумать только, прошло только полдня, а Кокос уже успел освободить Речушку, узнать о тайнах огня - он до сих пор не мог поверить в простоту этого открытия - и арбалета, повстречать трёх котов и сделать много-много других мелочей. Мысли, впрочем, не мешали непринуждённым разговорам с Речушкой и Сталли. Всё давалось легко после выпавших испытаний. Надо было ободрить всю кампанию, поделиться радостью:

- Мы скоро будем дома!

И впрямь, они возвращались в деревню. Возвращались с успехом.

0

442

Всё же в сумеречном лесу пахло намного лучше, чем в душном лагере хорьков, этого Туффитри не могла не признать. И бежать за "пленных", взрывая лапищами мягкую землю да цепляясь за стволы и ветви, было в разы приятнее. Загнанные зверюшки уже выдыхались, старались держаться поближе друг к другу, чтобы первыми ударили не их, бежали, спотыкаясь и крича.

Огромное же сердце гиены не знало усталости. Охотничий азарт и радость, голос которой был заглушён лишь сумкой с камнями, превращали Туффи в неумолимую силу.

Резкий обрыв в реку приблизился внезапно. Некоторые хорьки и ласки затормозили у тупика, другие натыкались на них и заставляли первых падать в воду. Так или иначе, ОГОНЬ-БОГИНЯ, трава на спине которой уже горела не от грога, но от встречного воздуха на бегу, сбила всех разом.

Шумный комок из воющих отчаянных глоток и одного гулко хохочущего через сумку чудища падал в реку, вскоре заглушившую все звуки своим бурным рычанием.

0

443

Разведка так разведка. Кокос шёл попередь Стальнолапки, ступая по не очень-то скрытному следу. Перед ним вообще лежал чуть ли не тракт, протоптанный десятком-другим испуганных лап и одной парой лап побольше, намного побольше. Вдох прохладного воздуха прервался на мгновение - на твёрдой коре деревьев зияли глубокие борозды от когтей - вероятно, от них отталкивались лапами. Кокос встал в ближайший след и протянул лапу к повреждённому стволу. Его лапа должна быть по меньшей мере вдвое длинней, чтобы дотянуться хотя бы кончиком когтя до изуродованной древесины.

Кокос сглотнул и попытался не думать о том, что они со Сталли пытаются найти. "Мы ищем зверей. Мы ищем наше племя", - успокоил себя хорёк. Однако вперёд он шёл уже чуть медленнее, озираясь и прислушиваясь. Он надеялся, что и Сталли не теряет бдительности. И так, крадучись неспешно, звери продвигались по ясной тропе. Ясной по чтению и направлению - слышался плеск и шум быстрой реки.

Кокос обернулся и обратился к Стальнолапке, шедшей позади:

- А Гор то прав. К реке выходим, - хорёк облизал губы. - Что-нибудь заметила интересное?

По правде говоря, со всей неспешной ходьбой Кокос не забывал высматривать соплеменников. Может, среди корней и коряг, среди кочек и овражков скрывались свои, как-то успевшие спрятаться? Однако, к сожалению, подросток никого не заметил.

0

444

Куница шла недалеко от друга, так же внимательно рассматривая следы.Проходя мимо одного из деревьев, она заметила крупные сочные оранжево-красные гладкие продолговатые плоды, висящие на длинном "стебле".Она знала эти фрукты-довольно вкусная и сочная нежная мякоть вполне может помочь ненадолго утолить голод.Она срезала несколько плодов поменьше и, закинув за плечо, пошла дальше.Вскоре послышался треск и слабый звук, походящий на стон.

-Ты это слышал?-вопросительно повернулась Стальнолапка к хорьку.-Что это может быть?

Охотница осторожно направилась в сторону шума и вскоре с удивлением наткнулась на огромное животное.Зверь имел небольшой хоботок, тёмно-коричневая шкура его была покрыта кремовыми пятнами, а лапы заканчивались крупными "когтями".Куница вспомнила, что когда-то слыала от охотников об этом странном создании, только в их рассказах зверь был намного больше и цвет его шкуры был серым.И они называли из как-то..Похоже на слово "топить"...Минута раздумий..Ах, да!Тапир!Стальнолапка подобрала лежащую неподалёку длинную палку и осторожно потыкала его-животное недовольно заворчало, и она отпрыгнула.

-Ой, Кокос, смотри какая тварь!Она явно не похожа на ту, огненную.А чего она не уходит?-задумчиво спросила она.

Стальнолапка через некоторое время осмелилась приблизиться к диковинному зверю и ойкнула ещё раз.
-Он ранен!Не сильно, правда, но наверное это заставило его прилечь тут,-она поделилась новыми наблюдениями.
Великая Охотница достала плащ, уже ополовиненный постоянными отрезаниями лоскутов, и, отрезав новую полоску ткани, аккуратно наложила её на рану тапира вытянутыми лапами.И кто мог так поранить такое крупное создание?
Куница достала из-за пояса отрезанную лапу и протянула тапиру, но тот лишь недовольно отвернулся от плоти,  однако, приметив срезанные фрукты, с любопытством потянулся к ним.Стальнолапка, заметив это, привязала один из фруктов к палке верёвкой и потянула плод к себе-тапир последовал за ним.
-Гляди, какой смешной,-улыбнулась охотница.

0

445

Со времени обнаружения твари и вплоть до замечания о, видите ли, "смешном" характере найденного зверя, Кокос просидел на довольно таки высокой ветви раскидистого дерева, куда не преминул шансом забраться. На интересную тварь можно было смотреть и оттуда, да и любопытные детали подмечать тоже.

По высоте в хребте- довольно таки крепко выглядящем хребте - животина была Сталли по плечо, может, чуть ниже. Значит, Кокос ей аккурат по росту. Что же ещё? Зверюга мощная, но миролюбивая и наивная, вероятно детёныш, раненный случайно острым суком или ловушкой... А вот это уже плохо.

Хорёк резко спрыгнул со своего поста. Он постарался держаться подальше от раскачивающегося на верёвочке манго и следующей за фруктом счастливого зверя и подобрался к улыбающейся кунице. Нужно было говорить тихо и быстро:

- Слушай, я вот так думаю, что это детёныш простой такой, непуганый. И нам бы очень не хотелось встретиться с его родителями, а то ещё и подумают, что это мы его так поранили.

Кокос глянул в одну сторону, другую. Что-то такое крупное можно заметить сразу, да вот только не было бы слишком поздно. Нож охотник и не думал доставать - даже супротив такого "малыша" он не возымеет большого проку.

Отредактировано Кокос (11 августа, 2016г. 15:50)

0

446

Охотница подобрала фрукты и один из них бросила тапиру.
-Знаешь, не похоже, чтобы они были где-то тут неподалёку-родители наверняка пришли бы на помощь раненному дитятке,-задумчиво ответила Стальнолапка Кокосу, пока "дитятко" уминало манго.-Ну ладно, идём,-согласилась она и направилась прочь от зверя, почесав его перед этим за ухом.

Не успели хорёк и куница пройти и полутора десятка шагов, как сзади послышался треск.Великая Охотница испуганно оглянулась, но тут же успокоилась-пятнистое животное, доев своё манго, радостно бежало к ним, снося всё на своём пути.
-Ой, смотри, тапир не хочет от нас уходить!Давай оно пойдёт с нами, а, Кокос?Ну гляди, какое симпотное создание,-мощная туша, стоявшая рядом, счастливо ткнула лбом куницу и потянулась хоботом к следующему фрукту.-Ути мой красвчик!Ну, идём-идём,-последние фразы уже адресовались тапиру и сопровождались очередным почёсыванием.
Теперь троица направлялась к реке.Кокос и Стальнолапка рассматривали диковинку, а сама диковинка увлечённо шла за манго, висящими на плече куницы.

-Как ты думаешь, как его можно назвать, а?-серьёзно спросила у хорька охотница.-Надо же зверю хоть какое-нибудь имя дать, как думаешь?
Тем временем безымянный тапир шёл за новыми знакомыми, затаптывая решительно все следы убежавших хорьков за собой.
Кокос и Стальнолапка перемещаются в тему "Река Атлуа".

0

447

Перебравшись через реку и вновь войдя в джунгли, Стальнолапка направилась к лагерю, старательно обходя или перепрыгивая препятствия.Тапирчик не заморачивался с сохранением в целости листьев и лиан, поэтому просто шёл вперёд за куницей, ломая всё на своём пути.Пока зазевавшаяся охотница рассматривала сидящую на цветке яркую бабочку, Манго слегка оотлкнулся от земли передними лапами и, приподнявшись, ухватил хоботом свисающий на верёвочке фрукт, после чего съел его,Стальнолапка удивлённо обернулась и глянула на запачканного соком Манго, однако тот и не думал убегать-ведь он так много зверей повидал вместе с ней, которые даже не думали бежать за ним.Наверное, с этой зверушкой ему будет безопаснее. Через некоторое время они двинулись дальше, и охотница услышала шорох и чей-то возглас по правую лапу.

0

448

Ирбси ловко скакала по корням, уклоняясь от лиан, готовых в любую минуту стукнуть её по макушке и сбить причёску.К сожалению, на глаза ласке не попадалось птиц для того, чтобы сбить одну из них, возможно, потому, что она сама не сильно-то глазела по сторонам.Вскоре воровка заметила вдали ярко-зелёное пятно, за которым появилось ещё два-одно пятнистое а другое.,за травой она плохо различило третье пятно.
-Гляди!Там что-то живое!Как думаешь, это умеет говорить?-Ирбси с удвоенной скоростью вприпрыжку направилась к пятнам, которые превратились в куницу, облачённую в зелёную тунику, хорька и какое-то огромное странное пятнистое существо.Такого она определённо не видела за год своего странствия.Да и за всю свою жизнь тоже.
-Ой!Руфусия, тут и правда звери.Давай спросим у них о твоей дочери, а?-чуть погромче крикнула она, чтобы отставшая подруга услышала.
Самой миролюбивой внешности воровка предстала перед аборигенами, ожидая свою спутницу и реакцию новых встречных зверей.

0

449

Аборигены тоже заметили пришельцев. По крайней мере, серую ласку с интересной причёской и кричащими тапками не заметить было невозможно - она стояла прямо перед ними. Однако внимание Кокоса больше привлекала кошка воинственного вида, стоящая вдали. Нужен был блитц-план. Судя по речам ласки, эти чужеземки - спутницы, ищут дочь кошки... Впрочем, о чём Кокос думает, тут два подозрительных зверя разгуливают, а он ещё размышляет!

- Сталли, на дерево, цель на мечницу! - только и успел крикнуть он.

Телом же он рванулся к ласочке. Не ожидавшая такого развития событий, та попробовала отпрянуть, но всё произошло слишком быстро. Хорёк схватил её за лапку, достал нож. Слегка подвывернув ей кисть, он заставил девушку сесть на землю, а сам стал за ней, словно за живым щитом. Заломленную лапу он не отпускал.

- Ни шагу дальше, - обратился он к кошке. Сейчас можно и поговорить, коль тактическое преимущество на их стороне, поговорить спокойно, без особой наглости в голосе. - Скажи ка, Руфусия... Руфусия же, да?.. Что вам надо здесь, в наших джунглях? Дочку ищете, да? Один "раб" тут уже появлялся, убежища искал, а врушкой-пиратом оказался. Надеюсь, ты глупить не будешь. Так, объяснись.

Кокос смотрел прямо на кошку - какие же всё таки интересные эти экзотические звери, Кокос прямо наслаждался видом их глубоких глаз и больших ушей, за их реакцией. Он не мог видеть, но знал, что тугая тетива лука Сталли уже прикрывает его с высоты. Манго, в случае чего, тоже не даст друзей в обиду. Подозрительность Кокоса можно было понять - сначала Септин этот приходит и врёт, потом нападение ОГОНЬ-БОГИНИ... Сейчас уж точно нельзя спускать бдительности. Он усилил нажим на лапу ласки, чтобы не пробовала выбраться, а то выглядит она юркой малой.

Контроль ситуации. Только контроль.

0

450

<--— "Река Атлауа. Развилка и тайная пещера"
Хорёк внешне держался нагло, с такой большой уверенностью, словно кусок победы уже был в его кармане, но Руфусия слишком хорошо чувствовала, что за почти спокойной гримасой таился настоящий страх, который юнец старательно прятал, хотя его выдавала дрожащая лапа, находящаяся на рискованном расстоянии от горла Ирбси. — Вы хотите разговора? — кошка старалась не делать резких движений, чтобы не нервировать хорька и не жалеть потом о его вспышке агрессии, спровоцированной самой же. — Будет вам разговор.
Руфусия аккуратно бросила свой меч на землю, скинула щит, и медленно развела лапы в стороны, не забыв о кунице, которая только и ждёт команды пустить ей стрел: если хорёк действительно желал разговора, то ради Ирбси кошка была готова рискнуть даже собственной защитой.
— Хорёк, может ты перестанешь заламывать лапу моей подружке, раз уж я стою теперь перед вами открытой мишенью? — Руфусия обратилась к нему с нарочито-спокойным голосом — Если ты не забыл, то она с самого начала желала мирного диалога, пока ты не набросился на неё...
Этот юнец, судя по его выражению морды при упоминании "вруна-пирата", не особо любил морских бродяг, чем тут же решила воспользоваться кошка, чтобы подкрепить свою довольно вежливую просьбу весомыми для хорька аргументами.
— Не любишь пиратов? — усмехнулась она. — А как тебе эти пираты?
Руфусия аккуратно развернулась к нему спиной, продолжая не делать резких движений, чтобы дать незнакомцу полную возможность оценить свой продырявленный плащ, сделанный из кожи тех бандитов, похитивших когда-то её дочь.
— Эти бандитские пираты умоляли меня о пощаде, даже стали молиться святому Ниниану, когда я живём начала сдирать с них кожу, но, как сам видишь, их мольбами я пренебрегла, вместо этого съев их мясо на ужин. — рассказала кошка краткую историю своего плаща, специально не упомянув более детальные кровавые подробности своей личной мести. — И только попробуй сказать, что я на стороне пиратов, которых, мягко говоря, ненавижу.

0

Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC