Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пляж

Сообщений 91 страница 99 из 99

1

https://b.radikal.ru/b17/1802/36/51813bf4e680.jpg

Песчаный пляж около лагеря туземцев.

Отсюда можно попасть в локации:
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков
Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов
Лес Каматли. Река Атлауа
Скалы и рифы

0

91

Лурца нисколько не смутили слова крысеныша на счёт фляги.
- Так, ты ещё и бредишь.
Сказал Штопарь и задумался.
"Он валялся без сознания, как он может это помнить?"
Лекарь отмахнулся от бесполезных в данный момент мыслей и решил сконцетривоваться на более важных задачах.
-Так значит слушай сюда.
Лурц сделал паузу, привлекая внимание юнги.
- Нам нужна вода и еда. Также нужно найти безопасное место для ночлега.
Штопарь смотрел в глаза крысенышу надеясь, что тот его поймёт сразу и не придётся лишний раз трепаться, зря теряя время.
- Впервую очередь добудем воду. Кстати, ты кажется забыл как тебя зовут. Я буду звать тебя Отбитый. 
Лурц замолчал, он никогда не был большим любителем поговорить. Но нужно было объяснить крысенышу план действий, глядишь ещё предложит, что-то дельное.
- Отбитый, встань и осмотрись вокруг, может вспомнишь в какой стороне находится река.

0

92

Крысенок ненадолго как будто завис, а потом - с трудом, ибо вся голова казалась хозяйским таким ушибом - улыбнулся. Отбитый? Звучит не плохо. Лишь бы его звали,  а не гнали, а уж как именно зовут - дело десятое.
Впрочем, угрюмый дед еще очень даже может его, Отбитого, погнать, если не сочтет достаточно полезным, так что паренек изо всех сил задумался о реке.
-Ну... Если встать левым боком к заходу, то река в той как раз стороне... В смысле слева и немного вперед. В смысле на норд-вест надо идти, и тогда к реке попадем... Вот.

0

93

"Ну вот уже совсем другое дело, как доберемся до реки, надо поправить ему перевязку."
Лурц изобразил некое подобие улыбки, если эту кислую мину, что он скорчил можно было назвать улыбкой.
-Ну, идём к реке. - сказал Лурц и двинулся в указанном, крысенышем направлении.
Головная боль, уже почти оставила Лурца и он усиленно разшмылял над тем, что же ему теперь делать. Скажем найдёт он воду, раздобудет немного еды, а что дальше?
Судя по тому, что кто-то отметелил Отбитого, на этом острове живут не только пираты.
"Барсучья кровь!"
Лурц злобно пнул камешек попавший под лапу.
"Почему, я не распросил эту большую рыбу об этом острове? Алкаш старый, вот доведёт тебя, эта выпивка до могилы."
Так ругая себя и изредка поглядывая на Отбитого, Лурц продвигался вперёд, к воде.

0

94

http://cluny.ru/aviki/5ec15d3620e7.jpg

Малой двигался вперед довольно уверенно как будто сами лапы подсказывали ему направление, в котором нужно идти. Своим ощущениям он доверял, поэтому ему казалось странным, что фляга была пуста, в то время, как должна быть полной. Он должен разобраться - нужно ли доверять своим чувствам. Если он найдет реку, значит нужно. А если нет...

Сорвав лапой кусок лианы, Малой спросил у немногословного спутника:
- А тебя как зовут? Кстати, спасибо, что это.. оживил меня. И что ты за зверь? Ты крыса?

0

95

Вопросы Отбитого, отвлекли Лурца от размышлений о будущем. Не останавливаясь, он бросил через плечо.
- Лурц. Угуу. Нет, не крыса.
Штопарь, смотрел по сторонам в надежде увидеть блеск воды среди деревьев, но река, все так и не показывалась. Повсюду были одни сплошные джунгли и лианы, да хорева мошкара кружила над головой.
"Зря, я кажется ему доверился, если он не может белку от крысы отличить. То какова вероятность того, что он выведет меня к реке?" - задумался хирург.
-Отбитый, долго еще до реки тащится?

0

96

- А если не крыса, то кто ты? - не унимался любопытный крысенок. Если бы он это помнил, то помнил бы, что в команде Хлыста он часто получал затрещины за это свое любопытство. - Вон у тебя хвост какой... пушистый!

Второй вопрос Лурца озадачил крысенка, потому что он не мог сказать, долго ли до реки. Волнуясь, он решил соврать, вдруг повезет? А там, глядишь, что-нибудь придумает.

- Э-э-э? До реки? Да не, недалеко. Уже скоро лапы в ней замочим.

Крысенок изо всех сил взмолился про себя, чтобы это предположение оказалось верным.

0

97

Лурц не ответил на вопрос Отбитого, его начинала раздражать разговорчивость крысеныша.
"Как дойдем до реки, надо будет завязать ему рот."
Представив юнгу, усиленно жующего повязку в попытке, что-нибудь спросить, Штопарь невольно ухмыльнулся, однако быстро вернулся к печальной действительности.
Воду, они все ещё не нашли, еды нет и вдобавок, его спутник не способен отличить белку от крысы. Перспектива подохнуть в этих джунглях, совсем не нравилась Штопарю, поэтому, он решил немного припугнуть Отбитого.
Хмуро поглядев на крысеныша, он сказал, -Надеюсь, ты выведешь меня к реке, иначе останешься без перевязки.

Отредактировано Скрипун (8 апреля, 2018г. 16:00)

0

98

- Можешь не сомневаться, приятель! - бодро ответил крысенок, а сам начал сомневаться. Такое знакомое и такое неприятное чувство того, что ты не выполнил поручение... Брр! Аж спина заболела от этих неявных воспоминаний.
Малой (или Отбитый?) наугад свернул на одну тропку, затем на другую и услышал спасительное журчание.
- Ничего себе, неужели я наше... А вот и река, я же говорил, что знаю, где она!
Отбитый аж подпрыгнул от радости и предвкушения того, как напьется как следует прохладной и живительной влаги.

0

99

Лурц с облегчением вздохнул, теперь хотя бы одной проблемой стало меньше. Он, даже позволил себе  ухмыльнуться.
Хорошо, идём же скорее!- сказал Штопарь и устремился вслед за Отбитым.
"Сейчас сделаем перевязку, пополним запасы воды и устроим  привал, а то я уже с самого утра на лапах."

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC